組織架構

提案事務委員會(2014年10月23日成立)

主任

劉長樂

常務副主任

周安達源
譚志源

王惠貞
張志剛

王冬勝

王䓪鳴

黃友嘉

副主任

戴希立
王貴國

林大輝
凌友詩

姜在忠
張仁良

高彥明
屠海鳴

許漢忠
李偉斌

社會事務委員會(2015年4月5日成立)

主任

吳良好

常務副主任

王惠貞
陳 勇
黃華康

王國強
楊紹信
劉炳章

梁亮勝
鄧清河
魏明德

盧瑞安
王力平
姚茂龍

吳換炎
吳惠權

副主任

李引泉
簡松年
胡劍江
劉陳小寶
羅君美

顏寶鈴
梁滿林
黃 國
匡 耀
簡慧敏

雷添良
孫少文
蔡黃玲玲
張德熙
唐慶年

蔡 毅
葉建明
貝鈞奇
邱浩波

李君豪
李國棟
馮 玖
陳維端

海聯事務委員會(2015年4月28日成立)

主任

林樹哲

常務副主任

鄺美雲
王少華

張泰超
陳健文

俞培俤

周伯展

趙利生

副主任

鄧日燊
陸 海
鄭凱平

姚志勝
丁良輝
鄭錦鐘

佘德聰
王賜豪
詹耀良

黃楚基
杜偉強
顏純烱

曾智雄
林新強

經濟事務委員會(2015年6月1日成立)

主任

林建岳

常務副主任

邱達昌
張國榮

黃志祥
李賢義

容永祺
李民斌

林健鋒
高迎欣

黃楚標

副主任

梁高美懿
李月華
張 力

王敏剛
涂輝龍
閻 峰

陳亨利
嚴 彬
李山

呂耀東
黃敏利
胡文新

翟美卿
周春玲

青年事務委員會(2015年10月29日成立)

主任

林建岳

常務副主任

施榮懷
蔡加讚

李文俊
郭基煇

朱鼎健
黃永光

姚祖輝

陳仲尼

副主任

張俊勇
陳寧寧
楊政龍

洪為民
吳永嘉
王靜嫻

霍啟剛
周浩鼎
李 荔

吳傑莊
林凱章

樓家強
倪 木

歷屆全國人大代表、政協委員、海聯理事事務委員會(2016年7月27日成立)

名譽主任

曾憲梓

梁愛詩

吳康民

陳有慶

胡鴻烈

主任

楊孫西

常務副主任

袁 武

盧文端

張雲楓

張國良

副主任

馬介璋
盧溫勝
紀文鳳
李秀恒
陳金烈
鄭明明
梁秉中
藍鴻震

方 鏗
劉宇新
吳清輝
李宗德
林廣兆
施子清
黃周娟娟
廖湯慧靄

方 方
劉遵義
張閭蘅
李祖澤
林貝聿嘉
施祥鵬
黃宜弘
蔡德河

王如登
朱共山
張家敏
楊耀忠
林光如
費 斐
傅金珠

盧重興
朱蓮芬
李偉庭
陳鳳英
羅叔清
曹宏威
溫嘉旋

專業事務委員會(2018年9月12日成立)

主任

胡定旭

常務副主任

陳清霞
朱葉玉如

鄭慕智
高永文

黃英豪
孔令成

周永健

張華峰

常務副主任

林順潮
陳卓禧
邱達強

陳曼琪
陳美寶
趙民忠

何一心
葉維晉
梁海明

龔永德
勞建青
黃 敬

盧業樑
張 怡

學校講座工作領導小組(2018年9月12日改組)

(按姓氏筆劃為序)

王冬勝
周安達源
張仁良
黃玉山
譚志源

王䓪鳴
林大輝
張志剛
黃英豪
譚錦球

王惠貞
姚祖輝
梁亮勝
劉炳章

王貴國
胡劍江
陳 勇
樓家強

朱葉玉如
唐英年
陳仲尼
霍啟剛

李民斌
唐偉章
陳曼琪
戴希立

周永健
高永文
陳清霞
魏明德

召集人

王䓪鳴

副召集人

黃玉山

黃英豪

陳仲尼

姚祖輝